المشروع الإسلامي لرصد الأهلة

طور القمر الحالي

CURRENT MOON


أعضاء فاعلون


إسبانيا

  1. الأستاذ الدكتور ياسين بورتاس.

أستراليا

  1. السيد وليد مكرم.
  2. السيد تيمور نابلسي.
  3. السيد أفروز على.

الأردن

  1. السيد يوسف الحموز.
  2. الأستاذ الدكتور شرف القضاة.
  3. المهندس خليل قنصل.
  4. المهندس سامر الدربي.
  5. الآنسة بسمة ذياب.
  6. السيد أحمد الهدبان، الجمعية الفلكية الأردنية.
  7. السيد صالح الصعب.

الإمارات

  1. المهندس سامر الجودي.
  2. السيد حسن الحريري.
  3. المهندس محمد عوده، مركز الفلك الدولي.
  4. المهندس شادي خشان.
  5. السيد يامن صالح.
  6. السيد محمد قرعيش.
  7. السيد صافدر جعفر.

الجزائر

  1. السيد حسين الشيخ عيسى.
  2. السيد حمزة عباسة.
  3. المهندس قاسم بنكيح.
  4. السيد زين الدين زروال.

السنغال

  1. السيد إبارهيما لو، None.
  2. الدكتور شيخ إمباو.

السودان

  1. الدكتور معاوية شداد، جامعة الخرطوم.

العراق

  1. المهندس عبداللطيف خضر، المجلس الأعلى لشؤون الاسرة.

الفليبين

  1. السيد أبو عمار مانجورانجو.

الكويت

  1. السيد أحمد الأنصاري.

ألمانيا

  1. المهندس جيرهارد أحمد كوفمان.
  2. المهندس مارتن إليسياسر، مرصد ميونخ.
  3. السيد قادر يوسل.
  4. السيد سامي خادم الشريعة.

المغرب

  1. الأستاذ الدكتور حميد توما.

المملكة العربية السعودية

  1. السيد عبدالله الأحمري.
  2. السيد عبد الرزاق البلوشي.
  3. السيد محمد رجاء الحربي.
  4. السيد هتان الغانمي.
  5. المهندس محمد عبدالله آل رضوان.

المملكة المتحدة

  1. السيد سليمان غني.
  2. السيد رضا علي.
  3. المهندس قمر الدين.
  4. السيد محمد دار.
  5. السيد محمد بيج.
  6. السيد جعفر ذرامسي.
  7. السيد مقصود فضل.
  8. السيد سيد هاشمات واسطي.

الولايات المتحدة

  1. السيد جيم ستام.
  2. السيد اسماعيل البيضاني.
  3. الدكتور جون كالدويل.
  4. الدكتور سلمان شيخ، أكاديمية بيت الإيمان.
  5. الدكتور محب الله درّاني.
  6. المهندس كلاي سميث.
  7. المهندس محمد رحمان.
  8. السيد عمر بودردابين.
  9. الدكتور مصلح الدين أحمد.
  10. السيد ميلاد إرشاقي.

أندونيسيا

  1. السيد تومي أريبوو.
  2. السيد سيسوانتورو سيسوانتورو.

إيران

  1. السيد سید محمد رضا شوشتری، دارالزهراء.
  2. السيد محمد ثامنی.

بنغلاديش

  1. السيد أبم حسان.

ترينيداد وتوباغو

  1. السيد عبد الرحمن علي.

تنزانيا

  1. السيد ظفار شريف.

جمهورية الصين الشعبية

  1. السيد مان جون زيانج.

جنوب أفريقيا

  1. الدكتور عبد العزيز إبراهيم.
  2. السيد هاشم سالي.

سريلانكا

  1. السيد عبد الرحمن رزين.
  2. المهندس محمد فاروق.
  3. السيد محمد عرفان رازق.

عُمان

  1. الدكتور صبيح الساعدي.
  2. المهندس سليمان البوسعيدي.
  3. المهندس عمار بن سالم الرواحي، وزارة الأوقاف والشؤون الدينية.

غانا

  1. السيد عبد العزيز أنيانج.

فرنسا

  1. المهندس عبد الحكيم غنزار.
  2. الدكتور عبد الحميد بن چيكو، تقويم مكة المكرمة.
  3. السيد عبدالله غناي.

فلسطين

  1. السيد داود طروة، الموقع الفلكي الفلسطيني.

قطر

  1. المهندس سلطان عبدالله الخليفي، Qatar Petroleum.

كينيا

  1. السيد علي دراني.

لبنان

  1. السيد ابراهيم المرعبي.
  2. السيد بشير جراح.

ليبيا

  1. المهندس محمد المغربي، دار الإفتاء.
  2. السيد سالم صاهيد.
  3. المهندس منصور اشقيفة، مكتب الفلك والمراصد بنغازي.

ماليزيا

  1. السيد قاسم بهالي.

نيجيريا

  1. السيد منصور ماجولابي.
  2. السيد عثمان دوكو.
  3. الدكتور عثمان النافطي.
  4. السيد محمد كبير بلاجون.
  5. السيد قمر الدين محمد.
  6. السيد عبدالرزاق عبدالعزيز إشولا.
  7. الدكتور ساني مصطفى.
  8. السيد داوود أديلكن.
  9. السيد صموال جبريل.
  10. الدكتور ساني مصطفى.

أصدقاء المشروع


إسبانيا

  1. الأستاذ الدكتور راجي فضل الله.
  2. الدكتور ديفيد ماكنوتن.

أستراليا

  1. السيد محمد الفاروق.
  2. السيد إدريس إليس.

الأرجنتين

  1. السيد ألبيرتو سليمان.

الأردن

  1. السيد محمد طه.
  2. السيد محمد خير أبو عاقوله.
  3. الدكتور محمد العايدي.
  4. السيد مدير مرصد مكة المكرمة، مرصد مكة المكرمة.
  5. السيد أحمد عدنان.
  6. السيد نزار بركات، جامعة اليرموك.
  7. السيد معاذ شقور.
  8. السيد محمد طلافحه.
  9. السيد حفيظ حديب.
  10. السيد خالد جمعة.
  11. الدكتور أنس عزالدين.
  12. السيد باسل حوامدة، مدرسة الإبداع العلمي - الشارقة.
  13. السيد بلال عامر، السوار الأمني للوازم أنظمة الحماية.
  14. السيد خالد مصلح، وزارة التربية والتعليم.
  15. السيد عمران الوقفي، وزارة التربية والتعليم.
  16. المهندس علي الصرايرة.
  17. الدكتور عطوة أبو غليون.
  18. المهندس طارق إبراهيم هادي.
  19. المهندس عبدالله عيد.

الإمارات

  1. السيد محمد وليد سعيد.
  2. الآنسة ليلى محمد.
  3. السيد محسن الخطيب.
  4. الآنسة ريم النعيمي.
  5. الآنسة نور ح.
  6. المهندس مصطفى شعث.
  7. السيد حامد البلوشي، UAEU.
  8. السيد حسن علي.
  9. السيدة آمنة المرزوقي، أجواء.
  10. الأستاذ الدكتور جوزيف جيلفاند، جامعة نيويورك.
  11. المهندس عصام القوزي.
  12. السيد علي المرزوقي.
  13. الدكتور سالم عيسى.
  14. السيد سامر بقاعي.

البحرين

  1. المهندس علي مجيد الحجري.
  2. السيد حميد حاجي.
  3. السيد وليد راجح، خاصة.
  4. السيد فتحي معيوف.
  5. السيد محمد حسين.

البرتغال

  1. المهندس كارلوس جامو.

الجزائر

  1. المهندس طاهر ديدي.
  2. المهندس سليمان كروشي.
  3. السيد سامي بادي.
  4. السيد داود سعيد، المركز الجامعي غرداية.
  5. السيد عبد الرحيم بن واز.
  6. الدكتور عبد الله أوراغ.
  7. السيد أبو عبد الله عمر الدرشخي دامة، ثانوية محمد شعباني.
  8. السيد عبد اللطيف قرشي.
  9. السيد عبد الواحد ديليه.
  10. السيد دادي خوضير.
  11. السيد الحاج ابراهيم عوف، ثانوية الإمام أفلح، حي القرطي.
  12. السيد الياس بلعديس.
  13. السيد أمين كريم.
  14. السيد أحمد كربوش.
  15. السيد أمين بن عامر.
  16. السيد بلال بن صالح.
  17. السيد جمال بوزيد.
  18. السيد بــكير حـــفار.
  19. السيد ببانو بشير.
  20. السيد بشير موسى المال، المسجد العتيق غرداية الجزائر.
  21. السيد مبروك نواصر.
  22. السيد قاسم بوشن.
  23. السيد محمد عيسى موسى.
  24. المهندس محمد زياد.
  25. السيد عمر تجرونة.
  26. السيد عمار الساعدي آل حماده.
  27. السيد عيسى حماني.
  28. الدكتور عمران طلبه، جامعة أم البواقي.
  29. السيد مختار حجوط.
  30. الدكتور ياسين رحماني.
  31. الدكتور هيثم بنلهراش.
  32. السيد يونس بوضياف.
  33. السيد يحي بعامر.
  34. المهندس مراد حمدوش، جمعية الشعرى لعلم الفلك.
  35. المهندس مراد باحميدة، جمعية القطب لعلم الفلك وتقنيات الفضاء.
  36. السيد مصطفى موسلمال.
  37. المهندس مصطفى دواق.
  38. السيد عزيز بابا.
  39. السيد علي بوكرا.

السنغال

  1. المهندس فال الحجي مالك.
  2. المهندس عمر ندوي.
  3. السيد عبد الله ديان.
  4. السيد محمد ضيوف.
  5. السيد محمد ثثوماس.
  6. السيد مومار سو.
  7. السيد مُخْتَارْ كَانْ.
  8. السيد شريف محمد المختار كان.
  9. السيد باب عمر ديوب.
  10. السيد أساني دياجني.
  11. السيد عبد الرحمن ضياء.
  12. السيد شيخ تالا.
  13. السيد شيخ ساديبو ساديبي.

السودان

  1. السيد مجدي ساتي.
  2. السيد تيسير عبدالمنعم بري.

الصحراء الغربية

  1. السيد سيدي رقيوبي.

الصومال

  1. السيد عبد العزيز بشير.

العراق

  1. السيد عدنان حمزة.
  2. السيد غسان الطاقجي.
  3. المهندس عماد الاسدي.
  4. السيد هريم عمر كاكل.
  5. السيد اراز حسين.
  6. السيد محمد الربيعي.
  7. المهندس نزار الاسدي.
  8. الدكتور عبدالستار محمد خضر.
  9. السيد أحمد العبيدي.
  10. السيد حذيفه العاني.
  11. المهندس احمد عطوه.
  12. السيد أزي جتو حسن.
  13. الدكتور طلال حسين فاضل المعضادي، جامعة الانبار.
  14. السيد عاهد الحمامي.
  15. السيد حسن الصبار.
  16. الآنسة رباب هادي.
  17. المهندس مروان الكبيسي.

الفليبين

  1. السيد أبو نعيمة لاغوانداب.

الكويت

  1. الدكتور عبدالله الشاويش.
  2. السيد محمد الحربي، جامعة الكويت.

ألمانيا

  1. السيد إبراهيم ليبفيرد.
  2. السيد محمد توزاني.
  3. السيد نورمان جارتنر.
  4. السيد بدرالدين شوراق.
  5. السيد محمد الفاروق.

المجر

  1. الدكتور أبو أمينا.
  2. الدكتور محمد المجري.

المغرب

  1. السيد بولحسن محمد ياسين.
  2. السيد جمال الدين البكاري.
  3. السيد محمد جعفري.
  4. الدكتور الحسن طالبي.
  5. السيد خالد حميوي.
  6. السيد محمد البك.
  7. السيد أزكروز أسامة.
  8. السيد علي العمراوي.
  9. المهندس زكريا بلحاج.
  10. الأستاذ الدكتور زهير بن خلدون، جامعة القاضي عياض.

المملكة العربية السعودية

  1. المهندس ثامر مسعود.
  2. المهندس حسين مختار.
  3. السيد بندر البطحي.

المملكة العربية السعودية

  1. السيد صالح الزهراني.
  2. السيد حامد القرني.

المملكة العربية السعودية

  1. الدكتور صالح أبو صعيليك.
  2. السيد صدقي البيك.
  3. السيد سعود الشثري، جامعة الإمام محمد بن سعود.
  4. السيد دخيل محمد العنزي.
  5. المهندس سالم غندوره، مجموعة عبد الرحمن التركي.

المملكة العربية السعودية

  1. السيد عبدالرحمن المزيني، التربية والتعليم.

المملكة العربية السعودية

  1. السيد إسماعيل العبد المحسن.

المملكة العربية السعودية

  1. السيد علي صالح العمري.

المملكة العربية السعودية

  1. الآنسة إسراء محمد.

المملكة العربية السعودية

  1. السيد محمد العوني، وزارة التربية والتعليم.

المملكة العربية السعودية

  1. السيد ابو زيد.
  2. الدكتور ايوب علي باتيل.
  3. السيد ابراهيم الخليفه، شركة الاتصالات السعودية.
  4. السيد إسماعيل ضاف، saudia.
  5. المهندس أمير العبد الله، ARAMCO.
  6. السيد ملهم هندي.
  7. السيد مصطفى الهمامي.
  8. السيد محمد وسيدي.

المملكة العربية السعودية

  1. السيد Ibrahim Olayan، مدينة الملك عبدالعزيز للعلوم والتقنية.

المملكة العربية السعودية

  1. الآنسة نوف الجلعود.
  2. السيد نجيب حجازي.
  3. السيد مازن همام.
  4. السيد علي العبيد.
  5. المهندس علي الشريف.
  6. السيد محمد مشعل العتيبي، قسم علوم الفلك والفضاء - جامعة الملك عبد العزيز.
  7. السيد محمد السميع.
  8. السيد محمد الزهراني، وزاره التربيه.

المملكة العربية السعودية

  1. السيد احمد الغامدي.

المملكة العربية السعودية

  1. السيد طارق الجهني، قسم علوم الفلك والفضاء - جامعة الملك عبد العزيز.
  2. السيد عباس المسباع.
  3. السيد عبدالله عامر.
  4. السيد عبدالمجيد الحجيلي.
  5. السيد عبدالمجيد الحميدي.
  6. السيد ضياء علي البقشي.
  7. السيد طارق التميمي.

المملكة المتحدة

  1. السيد إسماعيل إبراهيم.
  2. السيد جنيد باتيل.
  3. السيد رياض لدها.
  4. السيد عبد الراشد أيوبي.
  5. السيد سليم أختار.
  6. السيد زيشان أريف.
  7. السيد يوسف حسن.
  8. الدكتور محمد نصر الله.

النرويج

  1. المهندس عمران مشتاق.

الهند

  1. السيد عبد اللطيف شيخ عثمان.
  2. السيد محمد إلياس.
  3. السيد محمد محسن خان.
  4. السيد سهل حميد مؤيد الدين.
  5. السيد شان أ ف.

الولايات المتحدة

  1. الدكتور حسين دشتي.
  2. السيد غلاماباس خاكو.
  3. الدكتور جواد تورابنيجاد.

اليونان

  1. السيد عابد بوجلة.

أندونيسيا

  1. السيد عبد العزيز بهلوان.
  2. السيد أندري ذو الفقار.
  3. السيد سياكرمان مان.
  4. السيد نور أريس.
  5. السيد أجوس سالم.
  6. السيد سوجنج رياضي.
  7. المهندس بريمو هندو وراستو.
  8. السيد بامبانغ لاسمادي.
  9. السيد اري ريناوان.
  10. السيد زكي أمام.
  11. السيد موتوها أركان الدين، نادي فلك جوكجا.
  12. السيد كيكي توفيق.
  13. السيد محمد عمران رشادي.
  14. السيد محمد فطرولا، Sultan Ageng Tirtayasa Banten.
  15. السيد سعد الدين ن س.
  16. السيد عثمان برهالدين.
  17. السيد عثمان بوروكوسومو.
  18. السيد مفلح عدنان.
  19. السيد معروفين سوديبيو.
  20. السيد محمد يوسف.

إيران

  1. السيد عباس أحمديان.
  2. المهندس علي جانغرباني.
  3. السيد عبدالمهدی سعید، وزارت آ پ.
  4. المهندس رضا إنساندوست.
  5. المهندس رضا أميني نجاد.
  6. السيد محمد زاهد آرام.
  7. السيد سيد رضا منجمي.
  8. المهندس سيد رستامي.
  9. المهندس رضا جمالي.
  10. السيد علي رضا مهراني.
  11. السيد مهدي رحيمي.
  12. السيد مهدی کمالی.
  13. السيد محمدعلی مقدم.
  14. السيد مصطفی فخار.
  15. السيد نعمة مسيبي.
  16. السيد علي شهبازي.
  17. السيد علي سراجي.
  18. السيد محمد سلطان الکتابی.
  19. السيد عمران زماني ساني، مجموعة آسيا لرصد الأهلة.
  20. السيد حسين جانجورباني.
  21. السيد حامد زاندي.
  22. السيد إحسان نيجين.
  23. السيد مجيد مرزاني.

إيرلندا

  1. السيد نور جواد.

إيطاليا

  1. السيد مورشيد صلاح الدين.
  2. المهندس يوسف سباي.
  3. السيد خالد الشيخ.
  4. السيد صبري الغربي.
  5. السيد محمد فلي، اتحاد المسلمين الأوروبي.

باكستان

  1. السيد علام سلطان.
  2. السيد طاهر غول حسن.
  3. الدكتور فهيم هاشمي.

بروني

  1. السيد حزاري حج علي أحمد.
  2. الدكتور محمد حسين أحمد.
  3. الآنسة عائشة أبو بكر، دار الإفتاء.

بنغلاديش

  1. السيد أنجير خان.
  2. المهندس كام عزيز الحق.

تايلندا

  1. السيد حسن ملص.
  2. المهندس أنصوري سايدي.
  3. السيد علي دامساموت.

تركيا

  1. الدكتور يولو أولو.
  2. السيد تونصير كايا.
  3. المهندس مصطفى أمين.

ترينيداد وتوباغو

  1. السيد كهيم حسين.

تنزانيا

  1. السيد حمزة رجال.
  2. السيد نواز فريد.

تونس

  1. السيد محمد جابر بسباس.
  2. السيد حمدي خيرالدين حمدي.
  3. السيد زاهر المحضي.
  4. السيد بلال بسباس، ثانوية بورقيبة المنستير.
  5. السيد الحبيب الخنين، إتصالات.
  6. السيد أيمن بورزقوي.

جمهورية الصين الشعبية

  1. السيد اسحاق ال يوسف، مسجد بأى آه.

جنوب أفريقيا

  1. السيد إسماعيل ديفيدز.
  2. السيد شيخ باركار.

روسيا

  1. السيد طاهر موسى.

ساحل العاج

  1. السيد اسماعيل بحسون.

سريلانكا

  1. السيد نولار باري.
  2. السيد يوسف رزين.
  3. السيد محي الدين سيامسير.
  4. السيد عبد الوهاب محمد، جمعية علماء سري لانكا.
  5. السيد سيد أحمد.
  6. السيد حارس أنيس.

سنغافورة

  1. السيد محمد الخطيب.

سوريا

  1. السيد مجد دراو.
  2. الأستاذ الدكتور محمد موعد.
  3. الدكتور ابراهيم المسالمة.
  4. السيد عبد الرحمن بركات.

عُمان

  1. السيد عصام الصالحي، SQU & OAS.
  2. السيد علي الشيباني، الجمعية الفلكية العمانية.
  3. الأستاذ الدكتور محمد سالم البوسعيدي.
  4. الآنسة حنان السيابية.
  5. السيد سلطان السيابي.

غانا

  1. السيد محمد شمس الدين.
  2. السيد إبراهيم تيجاني.

غويانا الفرنسية

  1. السيد إبراهيم بيبوكا.

فرنسا

  1. السيد أبو فرح.
  2. السيد عبادي عبد المجيد.
  3. السيد عبد المالك برابة.
  4. السيد عبدالله كيبو.

فلسطين

  1. السيد أنس حموري، محطة القدس للأرصاد الجوية.
  2. السيد محمد خالد ابو الريش.
  3. السيد تامر كريم، الموقع الفلكي الفلسطيني.

قطر

  1. السيد محمد جعفر.
  2. السيد سيد محبوب علام.
  3. السيد شمس الدين أحمد خان.
  4. السيد حمدان خان.

كندا

  1. السيد شمشير رونجيت.
  2. الدكتور تقي الدين أحمد.

كولومبيا

  1. السيد كارلوس بيريز.
  2. الدكتور كارلوس بيريز.

كينيا

  1. السيد محمود عيسى.
  2. السيد عبد الرحمن بواجوما، جامعة بواني.
  3. السيد سالم عبد الرحمن، أم القرى.
  4. السيد عيدروس بدوي، مسجد الرياض.
  5. السيد محمد محمود.

لبنان

  1. الأستاذ الدكتور حميد حيدر.
  2. السيد حسين فرحات.
  3. السيد حسين فرحات.
  4. الدكتور سمير صولي، مؤسسة قطر.
  5. المهندس عصام خميس.
  6. الدكتور أحمد رعد.
  7. السيد يحيى بحسون.

ليبيا

  1. السيد محمد الزواوي.
  2. المهندس محمد الزواوي.
  3. السيد عادل هبة.
  4. السيد عبد السلام عريبي، وزارة الشؤون الإسلامية والأوقاف.
  5. السيد عبدالله الزوبية.
  6. المهندس أبو زيد راخا.
  7. السيد ناصر النويجي.
  8. المهندس وليد البوسيفي.

مالي

  1. السيد إبراهيم ديابي، المعهد الإسلامي رابطة الدعاة في مالي.

ماليزيا

  1. السيد فردوس مزلان.
  2. الآنسة زيتي حمدي.
  3. السيد روسلان عمر.
  4. السيد محمد ياسين.
  5. السيد محمد نور.
  6. السيد محمد عمار.
  7. السيد محمد إبراهيم جميل.

مصر

  1. السيد أحمد أبو هشيمة.
  2. السيد أسامة السلاموني.
  3. السيد محمد عبد الفتاح.
  4. المهندس محمد الخطيب.
  5. السيد سمير لوبه، وزارة التربية و التعليم مصر.
  6. السيد سالم بحر.
  7. الدكتور سالم مهير، الهيئة القومية للإستشعار من البعد وعلوم الفضاء.
  8. المهندس هيثم ابراهيم عزام، شركة غرب الدلتا لانتاج الكهرباء.
  9. الدكتور سيد الشيمي.
  10. الآنسة بدرية طه.
  11. السيد عبدالحميد أبو هشيمة، وزارة التربية والتعليم.
  12. السيد عبدالحميد أحمد، وزارة التربية والتعليم.

ناميبيا

  1. السيد أحمد محمد.

نيجيريا

  1. السيد يونس يعقوب.
  2. الدكتور بشير ساني.
  3. السيد موداشيرو عثمان.
  4. السيد سليمان أودوسنيا.
  5. السيد شرف الدين أليجان.
  6. السيد بابايو النفاتي.
  7. السيد برهان الدين عيسى.
  8. السيد عثمان بشير كنلي.
  9. السيد عثمان محمود.
  10. السيد عبد الحفيظ أكولاد.
  11. السيد عبد الله عبدالله ابن عمر، مدرسة.

هولندا

  1. السيد ساندر هيلميج.
  2. السيد محمد الناصري.