المشروع الإسلامي لرصد الأهلة

طور القمر الحالي

CURRENT MOON


أعضاء فاعلون


إسبانيا

  1. الأستاذ الدكتور ياسين بورتاس.

أستراليا

  1. السيد أفروز على.
  2. السيد تيمور نابلسي.
  3. السيد وليد مكرم.

الأردن

  1. المهندس سامر الدربي.
  2. الأستاذ الدكتور شرف القضاة.
  3. السيد أحمد الهدبان، الجمعية الفلكية الأردنية.
  4. المهندس خليل قنصل.
  5. الآنسة بسمة ذياب.

الإمارات

  1. السيد حسن الحريري.
  2. المهندس محمد عوده، مركز الفلك الدولي.
  3. السيد محمد قرعيش.
  4. السيد يامن صالح.
  5. المهندس سامر الجودي.
  6. المهندس شادي خشان.
  7. السيد صافدر جعفر.

الجزائر

  1. السيد حسين الشيخ عيسى.
  2. السيد حمزة عباسة.
  3. السيد زين الدين زروال.
  4. المهندس قاسم بنكيح.

السنغال

  1. السيد إبارهيما لو، None.
  2. الدكتور شيخ إمباو.

السودان

  1. الدكتور معاوية شداد، جامعة الخرطوم.

العراق

  1. المهندس عبداللطيف خضر، المجلس الأعلى لشؤون الاسرة.

الفليبين

  1. السيد أبو عمار مانجورانجو.

الكويت

  1. السيد أحمد الأنصاري.

ألمانيا

  1. المهندس جيرهارد أحمد كوفمان.
  2. السيد قادر يوسل.
  3. المهندس مارتن إليسياسر، مرصد ميونخ.
  4. السيد سامي خادم الشريعة.

المغرب

  1. الأستاذ الدكتور حميد توما.

المملكة العربية السعودية

  1. السيد يوسف الحموز.

المملكة العربية السعودية

  1. السيد هتان الغانمي.

المملكة العربية السعودية

  1. السيد صالح الصعب.

المملكة العربية السعودية

  1. المهندس محمد عبدالله آل رضوان.
  2. السيد عبدالله الأحمري.
  3. السيد محمد رجاء الحربي.
  4. السيد عبد الرزاق البلوشي.

المملكة المتحدة

  1. السيد محمد بيج.
  2. السيد محمد دار.
  3. السيد مقصود فضل.
  4. المهندس قمر الدين.
  5. السيد رضا علي.
  6. السيد جعفر ذرامسي.
  7. السيد سيد هاشمات واسطي.
  8. السيد سليمان غني.

الولايات المتحدة

  1. المهندس محمد رحمان.
  2. الدكتور محب الله درّاني.
  3. السيد اسماعيل البيضاني.
  4. الدكتور مصلح الدين أحمد.
  5. المهندس كلاي سميث.
  6. السيد جيم ستام.
  7. الدكتور جون كالدويل.
  8. السيد عمر بودردابين.
  9. الدكتور سلمان شيخ، أكاديمية بيت الإيمان.
  10. السيد ميلاد إرشاقي.

أندونيسيا

  1. السيد تومي أريبوو.
  2. السيد سيسوانتورو سيسوانتورو.

إيران

  1. السيد سید محمد رضا شوشتری، دارالزهراء.
  2. السيد محمد ثامنی.

بنغلاديش

  1. السيد أبم حسان.

ترينيداد وتوباغو

  1. السيد عبد الرحمن علي.

تنزانيا

  1. السيد ظفار شريف.

جمهورية الصين الشعبية

  1. السيد مان جون زيانج.

جنوب أفريقيا

  1. السيد هاشم سالي.
  2. الدكتور عبد العزيز إبراهيم.

سريلانكا

  1. المهندس محمد فاروق.
  2. السيد محمد عرفان رازق.
  3. السيد عبد الرحمن رزين.

عُمان

  1. الدكتور صبيح الساعدي.
  2. المهندس عمار بن سالم الرواحي، وزارة الأوقاف والشؤون الدينية.
  3. المهندس منذر الشيباني، شركة تنمية نفط عمان.
  4. المهندس سليمان البوسعيدي.

غانا

  1. السيد عبد العزيز أنيانج.

فرنسا

  1. السيد عبدالله غناي.
  2. الدكتور عبد الحميد بن چيكو، تقويم مكة المكرمة.
  3. المهندس عبد الحكيم غنزار.

فلسطين

  1. السيد داود طروة، الموقع الفلكي الفلسطيني.

قطر

  1. المهندس سلطان عبدالله الخليفي، Qatar Petroleum.

كينيا

  1. السيد علي دراني.

لبنان

  1. السيد ابراهيم المرعبي.
  2. السيد بشير جراح.

ليبيا

  1. السيد سالم صاهيد.
  2. المهندس منصور اشقيفة، مكتب الفلك والمراصد بنغازي.
  3. المهندس محمد المغربي، دار الإفتاء.

ماليزيا

  1. السيد قاسم بهالي.

نيجيريا

  1. السيد عثمان دوكو.
  2. السيد قمر الدين محمد.
  3. الدكتور ساني مصطفى.
  4. السيد منصور ماجولابي.
  5. السيد محمد كبير بلاجون.
  6. الدكتور عثمان النافطي.
  7. السيد داوود أديلكن.
  8. الدكتور عبد الغني أجباجي، وكالة الفضاء الوطنية.
  9. الدكتور ساني مصطفى.
  10. السيد عبدالرزاق عبدالعزيز إشولا.
  11. السيد صموال جبريل.

أصدقاء المشروع


إسبانيا

  1. الدكتور ديفيد ماكنوتن.
  2. الأستاذ الدكتور راجي فضل الله.

أستراليا

  1. السيد محمد الفاروق.
  2. السيد إدريس إليس.

الأرجنتين

  1. السيد ألبيرتو سليمان.

الأردن

  1. الدكتور محمد العايدي.
  2. السيد محمد خير أبو عاقوله.
  3. السيد عمران الوقفي، وزارة التربية والتعليم.
  4. السيد محمد طلافحه.
  5. السيد معاذ شقور.
  6. السيد نزار بركات، جامعة اليرموك.
  7. السيد محمد طه.
  8. السيد مدير مرصد مكة المكرمة، مرصد مكة المكرمة.
  9. السيد باسل حوامدة، مدرسة الإبداع العلمي - الشارقة.
  10. السيد بلال عامر، السوار الأمني للوازم أنظمة الحماية.
  11. السيد حفيظ حديب.
  12. السيد أحمد عدنان.
  13. السيد أسامه عفانة، الاتحاد.
  14. الدكتور أنس عزالدين.
  15. المهندس عبدالله عيد.
  16. الدكتور عطوة أبو غليون.
  17. المهندس علي الصرايرة.
  18. السيد خالد جمعة.
  19. السيد خالد مصلح، وزارة التربية والتعليم.
  20. المهندس طارق إبراهيم هادي.

الإمارات

  1. السيد محسن الخطيب.
  2. الآنسة ليلى محمد.
  3. السيد علي المرزوقي.
  4. الآنسة نور ح.
  5. المهندس مصطفى شعث.
  6. السيد محمد وليد سعيد.
  7. المهندس عصام القوزي.
  8. السيد حامد البلوشي، UAEU.
  9. الأستاذ الدكتور جوزيف جيلفاند، جامعة نيويورك.
  10. السيدة آمنة المرزوقي، أجواء.
  11. السيد حسن علي.
  12. السيد سامر بقاعي.
  13. الدكتور سالم عيسى.
  14. الآنسة ريم النعيمي.

البحرين

  1. المهندس علي مجيد الحجري.
  2. السيد حميد حاجي.
  3. السيد عبد الكريم محمدني.
  4. السيد وليد راجح، خاصة.
  5. السيد محمد حسين.
  6. السيد فتحي معيوف.

البرتغال

  1. المهندس كارلوس جامو.

الجزائر

  1. السيد أبو عبد الله عمر الدرشخي دامة، ثانوية محمد شعباني.
  2. السيد بــكير حـــفار.
  3. السيد بشير موسى المال، المسجد العتيق غرداية الجزائر.
  4. السيد بلال بن صالح.
  5. السيد دادي خوضير.
  6. السيد جمال بوزيد.
  7. السيد عمر تجرونة.
  8. السيد الحاج ابراهيم عوف، ثانوية الإمام أفلح، حي القرطي.
  9. السيد عمار الساعدي آل حماده.
  10. السيد ببانو بشير.
  11. السيد الياس بلعديس.
  12. الدكتور عبد الله أوراغ.
  13. السيد عبد اللطيف قرشي.
  14. السيد عبد الواحد ديليه.
  15. السيد عزيز بابا.
  16. السيد علي بوكرا.
  17. السيد سامي بادي.
  18. السيد داود سعيد، المركز الجامعي غرداية.
  19. المهندس سليمان كروشي.
  20. السيد عبد الرحيم بن واز.
  21. المهندس طاهر ديدي.
  22. السيد موساوي رضا.
  23. الدكتور هيثم بنلهراش.
  24. السيد مصطفى موسلمال.
  25. المهندس مراد حمدوش، جمعية الشعرى لعلم الفلك.
  26. المهندس مصطفى دواق.
  27. السيد يحيى مقنين، جمعية أمنير لعلم الفلك.
  28. السيد يونس بوضياف.
  29. السيد يحي بعامر.
  30. الدكتور ياسين رحماني.
  31. السيد أحمد كربوش.
  32. السيد عيسى حماني.
  33. السيد قاسم بوشن.
  34. الدكتور عمران طلبه، جامعة أم البواقي.
  35. السيد أمين كريم.
  36. السيد أمين بن عامر.
  37. السيد مختار حجوط.
  38. المهندس مراد باحميدة، جمعية القطب لعلم الفلك وتقنيات الفضاء.
  39. السيد محمد عيسى موسى.
  40. السيد مبروك نواصر.
  41. المهندس محمد زياد.

السنغال

  1. السيد عبد الله ديان.
  2. المهندس عمر ندوي.
  3. السيد شيخ ساديبو ساديبي.
  4. السيد عبد الرحمن ضياء.
  5. السيد مُخْتَارْ كَانْ.
  6. السيد مومار سو.
  7. المهندس فال الحجي مالك.
  8. السيد محمد ضيوف.
  9. السيد شيخ تالا.
  10. السيد مأمور لو.
  11. السيد محمد ثثوماس.
  12. السيد أساني دياجني.
  13. السيد شريف محمد المختار كان.
  14. السيد باب عمر ديوب.

السودان

  1. السيد مجدي ساتي.
  2. المهندس محمود ابراهيم موسى، خدمات البترول.
  3. السيد تيسير عبدالمنعم بري.

الصحراء الغربية

  1. السيد سيدي رقيوبي.

الصومال

  1. السيد عبد العزيز بشير.

العراق

  1. السيد حيدر العلي.
  2. الآنسة رباب هادي.
  3. الدكتور طلال حسين فاضل المعضادي، جامعة الانبار.
  4. الدكتور عبدالستار محمد خضر.
  5. السيد عاهد الحمامي.
  6. السيد حسن الصبار.
  7. السيد حذيفه العاني.
  8. السيد اراز حسين.
  9. السيد أزي جتو حسن.
  10. السيد حسن الساعدي، مدرسة.
  11. المهندس احمد عطوه.
  12. السيد عدنان حمزة.
  13. المهندس نزار الاسدي.
  14. المهندس مروان الكبيسي.
  15. السيد أحمد العبيدي.
  16. السيد هريم عمر كاكل.
  17. المهندس عماد الاسدي.
  18. المهندس علي العلي.
  19. السيد محمد الربيعي.
  20. السيد غسان الطاقجي.

الفليبين

  1. السيد أبو نعيمة لاغوانداب.
  2. السيد هارون هتلان.

الكويت

  1. السيد محمد الحربي، جامعة الكويت.
  2. الدكتور عبدالله الشاويش.

ألمانيا

  1. السيد محمد الفاروق.
  2. السيد محمد توزاني.
  3. السيد نورمان جارتنر.
  4. السيد بدرالدين شوراق.
  5. السيد إبراهيم ليبفيرد.

المجر

  1. الدكتور محمد المجري.
  2. الدكتور أبو أمينا.

المغرب

  1. السيد محمد اﻷمين فارس.
  2. السيد علي العمراوي.
  3. السيد محمد البك.
  4. المهندس زكريا بلحاج.
  5. الأستاذ الدكتور زهير بن خلدون، جامعة القاضي عياض.
  6. السيد محمد جعفري.
  7. السيد بولحسن محمد ياسين.
  8. الدكتور الحسن طالبي.
  9. السيد جمال الدين البكاري.
  10. السيد أزكروز أسامة.
  11. السيد خالد حميوي.

المملكة العربية السعودية

  1. السيد بندر البطحي.
  2. السيد إسماعيل العبد المحسن.
  3. السيد ابراهيم الخليفه، شركة الاتصالات السعودية.
  4. السيد ابو زيد.
  5. الدكتور ايوب علي باتيل.
  6. المهندس ثامر مسعود.
  7. السيد إسماعيل ضاف، saudia.
  8. المهندس أمير العبد الله، ARAMCO.
  9. السيد عباس المسباع.
  10. السيد طارق الجهني، قسم علوم الفلك والفضاء - جامعة الملك عبد العزيز.
  11. السيد عبدالمجيد الحجيلي.
  12. السيد عبدالله عامر.
  13. السيد طارق التميمي.
  14. الدكتور صالح أبو صعيليك.
  15. السيد سعود الشثري، جامعة الإمام محمد بن سعود.
  16. السيد ضياء علي البقشي.
  17. السيد صدقي البيك.
  18. السيد محمد مشعل العتيبي، قسم علوم الفلك والفضاء - جامعة الملك عبد العزيز.
  19. السيد محمد السميع.
  20. المهندس حسين مختار.
  21. السيد دخيل محمد العنزي.
  22. السيد محمد الزهراني، وزاره التربيه.
  23. المهندس علي الشريف.
  24. السيد عبدالمجيد الحميدي.
  25. السيد مازن همام.
  26. السيد علي العبيد.

المملكة العربية السعودية

  1. السيد حسين الحسن.
  2. السيد ساير العنزي، البريد السعودي.
  3. السيد احمد الغامدي.
  4. السيد حامد القرني.
  5. السيد علي صالح العمري.
  6. السيد محمد العوني، وزارة التربية والتعليم.
  7. السيد صالح الزهراني.
  8. السيد عبدالرحمن المزيني، التربية والتعليم.

المملكة العربية السعودية

  1. السيد مصطفى الهمامي.
  2. السيد ملهم هندي.
  3. السيد نجيب حجازي.
  4. الآنسة إسراء محمد.
  5. المهندس سالم غندوره، مجموعة عبد الرحمن التركي.
  6. السيد محمد وسيدي.

المملكة العربية السعودية

  1. السيد Ibrahim Olayan، مدينة الملك عبدالعزيز للعلوم والتقنية.

المملكة العربية السعودية

  1. الآنسة نوف الجلعود.

المملكة المتحدة

  1. السيد جنيد باتيل.
  2. السيد إسماعيل إبراهيم.
  3. السيد زيشان أريف.
  4. السيد سليم أختار.
  5. الدكتور محمد نصر الله.
  6. السيد يوسف حسن.
  7. السيد رياض لدها.
  8. السيد عبد الراشد أيوبي.

النرويج

  1. المهندس عمران مشتاق.

الهند

  1. السيد عبد اللطيف شيخ عثمان.
  2. السيد شان أ ف.
  3. السيد محمد إلياس.
  4. السيد سهل حميد مؤيد الدين.
  5. السيد محمد محسن خان.

الولايات المتحدة

  1. الدكتور حسين دشتي.
  2. السيد غلاماباس خاكو.
  3. الدكتور جواد تورابنيجاد.

اليمن

  1. السيد خالد مراعي.
  2. المهندس محمد الحيدري، كلية الهندسة العسكرية.

اليونان

  1. السيد عابد بوجلة.

أندونيسيا

  1. السيد محمد عمران رشادي.
  2. السيد محمد فطرولا، Sultan Ageng Tirtayasa Banten.
  3. السيد عثمان بوروكوسومو.
  4. السيد كيكي توفيق.
  5. السيد محمد يوسف.
  6. السيد نور أريس.
  7. السيد أندري ذو الفقار.
  8. السيد موتوها أركان الدين، نادي فلك جوكجا.
  9. السيد معروفين سوديبيو.
  10. السيد مفلح عدنان.
  11. السيد عثمان برهالدين.
  12. السيد باختيار أج.
  13. السيد بامبانغ لاسمادي.
  14. السيد اري ريناوان.
  15. السيد محمد رسباتي.
  16. السيد أجوس سالم.
  17. المهندس بريمو هندو وراستو.
  18. السيد سياكرمان مان.
  19. السيد عبد العزيز بهلوان.
  20. السيد سوجنج رياضي.
  21. السيد زكي أمام.
  22. السيد سعد الدين ن س.

إيران

  1. السيد علي سراجي.
  2. المهندس رضا إنساندوست.
  3. المهندس رضا أميني نجاد.
  4. السيد حمزه ملاحی، مدرسه العلوم الاسلامیه.
  5. السيد سيد رضا منجمي.
  6. السيد عباس أحمديان.
  7. المهندس رضا جمالي.
  8. المهندس علي جانغرباني.
  9. السيد حامد زاندي.
  10. السيد إحسان نيجين.
  11. السيد حسين جانجورباني.
  12. السيد علي رضا مهراني.
  13. السيد علي شهبزي.
  14. السيد نعمة مسيبي.
  15. السيد مجيد مرزاني.
  16. المهندس سيد رستامي.
  17. السيد محمد رهی.
  18. السيد علي شهبازي.
  19. السيد عبدالمهدی سعید، وزارت آ پ.
  20. السيد عمران زماني ساني، مجموعة آسيا لرصد الأهلة.
  21. السيد محمدعلی مقدم.
  22. السيد مهدي رحيمي.
  23. السيد مصطفی فخار.
  24. السيد مهدی کمالی.
  25. السيد محمد زاهد آرام.
  26. السيد محمد سلطان الکتابی.

إيرلندا

  1. السيد نور جواد.

إيطاليا

  1. السيد مورشيد صلاح الدين.
  2. السيد محمد فلي، اتحاد المسلمين الأوروبي.
  3. المهندس يوسف سباي.
  4. السيد خالد الشيخ.
  5. السيد صبري الغربي.

باكستان

  1. الدكتور فهيم هاشمي.
  2. السيد علام سلطان.
  3. السيد طاهر غول حسن.

بروني

  1. السيد حزاري حج علي أحمد.
  2. الآنسة عائشة أبو بكر، دار الإفتاء.
  3. الدكتور محمد حسين أحمد، جامعة السلطان الشريف علي الإسلامية.

بنغلاديش

  1. السيد أنجير خان.
  2. المهندس كام عزيز الحق.

تايلندا

  1. السيد حسن ملص.
  2. المهندس أنصوري سايدي.
  3. السيد علي دامساموت.

تركيا

  1. الدكتور يولو أولو.
  2. المهندس مصطفى أمين.
  3. السيد تونصير كايا.

ترينيداد وتوباغو

  1. السيد كهيم حسين.

تنزانيا

  1. السيد حمزة رجال.
  2. السيد نواز فريد.

تونس

  1. السيد حمدي خيرالدين حمدي.
  2. السيد بلال بسباس، ثانوية بورقيبة المنستير.
  3. السيد زاهر المحضي.
  4. السيد محمد خضراوي.
  5. السيد محمد جابر بسباس.
  6. السيد سفيان كمّون، الجمعيّة التّونسيّة لعلوم الفلك.
  7. السيد أيمن بورزقوي.
  8. السيد الحبيب الخنين، إتصالات.

جمهورية الصين الشعبية

  1. السيد اسحاق ال يوسف، مسجد بأى آه.

جنوب أفريقيا

  1. السيد إسماعيل ديفيدز.
  2. السيد شيخ باركار.

روسيا

  1. السيد طاهر موسى.

ساحل العاج

  1. السيد اسماعيل بحسون.

سريلانكا

  1. السيد نولار باري.
  2. السيد سيد أحمد.
  3. السيد يوسف رزين.
  4. السيد حارس أنيس.
  5. السيد محي الدين سيامسير.
  6. السيد عبد الوهاب محمد، جمعية علماء سري لانكا.

سنغافورة

  1. السيد محمد الخطيب.

سوريا

  1. السيد عبد الرحمن بركات.
  2. الدكتور ابراهيم المسالمة.
  3. الأستاذ الدكتور محمد موعد.
  4. السيد مجد دراو.

عُمان

  1. الآنسة حنان السيابية.
  2. السيد علي الشيباني، الجمعية الفلكية العمانية.
  3. السيد حمود الحضرمي، وزارة التربية والتعليم.
  4. السيد سلطان السيابي.
  5. الأستاذ الدكتور محمد سالم البوسعيدي.
  6. المهندس علي اللواتي.
  7. السيد عصام الصالحي، SQU & OAS.

غانا

  1. السيد إبراهيم تيجاني.
  2. السيد محمد شمس الدين.
  3. السيد بابا عبد الله.

غويانا الفرنسية

  1. السيد إبراهيم بيبوكا.

فرنسا

  1. السيد عبد المالك برابة.
  2. السيد عبادي عبد المجيد.
  3. السيد أبو فرح.
  4. السيد عبدالله كيبو.

فلسطين

  1. السيد تامر كريم، الموقع الفلكي الفلسطيني.
  2. السيد أنس حموري، محطة القدس للأرصاد الجوية.
  3. السيد محمد خالد ابو الريش.

قطر

  1. السيد سيد محبوب علام.
  2. السيد حمدان خان.
  3. السيد محمد جعفر.
  4. السيد شمس الدين أحمد خان.

كندا

  1. الدكتور تقي الدين أحمد.
  2. السيد شمشير رونجيت.

كولومبيا

  1. السيد كارلوس بيريز.
  2. الدكتور كارلوس بيريز.

كينيا

  1. السيد عيدروس بدوي، مسجد الرياض.
  2. السيد محمود عيسى.
  3. السيد محمد محمود.
  4. السيد عبد الرحمن بواجوما، جامعة بواني.
  5. السيد سالم عبد الرحمن، أم القرى.

لبنان

  1. المهندس عصام خميس.
  2. السيد يحيى بحسون.
  3. الدكتور سمير صولي، مؤسسة قطر.
  4. السيد حسين فرحات.
  5. الدكتور أحمد رعد.
  6. الأستاذ الدكتور حميد حيدر.
  7. السيد حسين فرحات.

ليبيا

  1. المهندس محمد الزواوي.
  2. السيد ناصر النويجي.
  3. المهندس وليد البوسيفي.
  4. السيد عادل هبة.
  5. المهندس أبو زيد راخا.
  6. السيد عبد السلام عريبي، وزارة الشؤون الإسلامية والأوقاف.
  7. السيد محمد الزواوي.
  8. السيد عبدالله الزوبية.

مالي

  1. السيد إبراهيم ديابي، المعهد الإسلامي رابطة الدعاة في مالي.

ماليزيا

  1. السيد محمد عمار.
  2. السيد محمد نور.
  3. السيد محمد إبراهيم جميل.
  4. السيد روسلان عمر.
  5. الدكتور محمد نواوي.
  6. الآنسة زيتي حمدي.
  7. السيد محمد ياسين.
  8. السيد فردوس مزلان.

مصر

  1. الدكتور سيد الشيمي.
  2. السيد عبدالحميد أبو هشيمة، وزارة التربية والتعليم.
  3. السيد عبدالحميد أحمد، وزارة التربية والتعليم.
  4. السيد محمد عبد الفتاح.
  5. المهندس هيثم ابراهيم عزام، شركة غرب الدلتا لانتاج الكهرباء.
  6. المهندس محمد الخطيب.
  7. السيد أسامة السلاموني.
  8. الآنسة بدرية طه.
  9. السيد سالم بحر.
  10. السيد سمير لوبه، وزارة التربية و التعليم مصر.
  11. الدكتور سالم مهير، الهيئة القومية للإستشعار من البعد وعلوم الفضاء.
  12. السيد أحمد أبو هشيمة.

ناميبيا

  1. السيد أحمد محمد.
  2. السيد أحمد محمد.

نيجيريا

  1. السيد سليمان أودوسنيا.
  2. السيد شرف الدين أليجان.
  3. السيد عبد الحفيظ أكولاد.
  4. السيد بابايو النفاتي.
  5. السيد برهان الدين عيسى.
  6. الدكتور بشير ساني.
  7. السيد موداشيرو عثمان.
  8. السيد يونس يعقوب.
  9. السيد عثمان محمود.
  10. السيد عبد الله عبدالله ابن عمر، مدرسة.
  11. السيد عثمان بشير كنلي.

هولندا

  1. السيد محمد الناصري.
  2. السيد ساندر هيلميج.